WorldClass

18 апреля 2024, 21:09
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2VtzqucPBPb

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Женсовет «Лидера» выступит организатором аукциона в рамках акции «Белый цветок» в Воронеже

17.03.2015 17:46
Автор:

Воронеж. 17.03.2015. ABIREG.RU – Светская хроника – Женсовет Гражданского собрания «Лидер» станет организатором аукциона благотворительной акции «Белый цветок». Это обсуждалось в ходе очередного заседания совета, одной из главных тем которого стало обсуждение вопросов распределения средств, собранных в рамках Рождественского благотворительного вечера.

Так, Женсоветом было принято решение в марте посетить как минимум 15 районов Воронежской области – познакомиться с творчеством одаренных детей, поговорить с их наставниками, руководителями учреждений культуры и представителями администрации, чтобы в дальнейшем составить заявки на приобретение из средств Рождественского благотворительного вечера необходимых музыкальных инструментов, спортивного инвентаря и т.д.

Приоритетными способами поощрения талантливых ребят – победителей районных и областных олимпиад – являются познавательные экскурсии, участие в развивающих тренингах, лагерях, поездки на выставки и фестивали. В частности, на заседании говорилось о возможности посещения школьниками Платоновского фестиваля искусств.

Вторым вопросом заседания стала подготовка ежегодной благотворительной акции «Белый цветок», целью которой является сбор средств на лечение детей с онкологическими заболеваниями. Традиционно Женсовет участвует в благотворительной ярмарке, а в этом году станет организатором аукциона, лотами на котором выступят картины, панно, коллекционные куклы и многое другое. В рамках заседания прозвучало предложение направить средства на высокотехнологичный ремонт онкоотделения детской больницы для создания условий проведения в Воронеже операций по аутотрансплантации костного мозга больным детям.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0