WorldClass

28 марта 2024, 11:30
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья

Воронежская КСП поймала мэрию на нерасторопности в процессе регистраций акций Центрального рынка

18.03.2015 17:14
Автор:

Воронеж. 18.03.2015. ABIREG.RU – Контрольно-счетная палата (КСП) Воронежа обнаружила нарушения в процессе внесения в реестр и муниципальную казну сведений о городской доле в уставном капитале ОАО «Центральный рынок» почти на 1 млрд рублей, следует из отчетности контрольного органа.

Так, из-за несвоевременной регистрации сведений о доле городской администрации в уставном капитале Центрального рынка объем нарушений составил 874,6 млн рублей. Таким образом, пока акции были не оформлены, денежные средства были вложены «неизвестно во что».

Между тем в КСП объяснили, что «бумажный» ущерб к настоящему моменту полностью устранен. Сейчас город является полноправным владельцем своей доли Центрального рынка.

В целом городская КСП проверила в 2014 году 12,3 млрд рублей средств бюджета. Общая сумма нарушений и недостатков – 1,7 млрд рублей, из них выявлено в результате проверок предприятий и учреждений 490,2 млн рублей (4% от совокупного объема проверенных средств), в том числе неэффективно использовано бюджетных средств на сумму 67,5 млн рублей, не по целевому назначению – 75 тыс. рублей. Объем нарушений установленного порядка учета, управления и распоряжения муниципальным имуществом и земельными участками составил 1,2 млрд рублей, большая часть из которых пришлась на Центральный рынок.

Напомним, акционерами ОАО «Центральный рынок» выступают городская и областная администрации. На сегодня мэрии Воронежа принадлежат 74,5 % акций ОАО, Воронежской области (в лице ДИЗО) – 25,5 %.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0