WorldClass

20 апреля 2024, 15:43
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2VtzqucPBPb

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Воронежская энергосбытовая компания осуществляет возврат денежных средств, ошибочно перечисленных абонентами

26.03.2015 14:35

В конце марта в Воронежскую энергосбытовую компанию обратились 27 воронежцев с просьбами вернуть им деньги, ошибочно перечисленные ими на счет Воронежской энергосбытовой компании.

Люди рассказали, что перечислили крупные суммы на свои лицевые счета ошибочно, из за собственной невнимательности.

В ходе проведенной проверки выяснилось, что все обратившиеся оплачивали услуги электроснабжения через терминалы Сбербанка. На ряде терминалов Сбербанк в целях улучшения качества сервиса своих клиентов обновил интерфейсы, сделав их более доступными и удобными. Люди же, оплачивая электроэнергию, вводили данные машинально, не читая подсказки на экране. В результате в окошко, в которое следует вводить сумму к оплате, некоторые абоненты ввели показания своих индивидуальных приборов учета, после чего с банковских карт людей произошло списание крупных денежных сумм.

ОАО «Воронежская энергосбытовая компания» призывает абонентов, ошибочно перечисливших крупные суммы на свои счета, не волноваться – излишне перечисленная сумма будет возвращена им в самое ближайшее время. Или же по желанию абонента специалисты ОАО «ВЭСК» произведут перерасчет и данная сумма будет засчитана в счет будущих авансовых платежей за услуги электроснабжения.

Для возврата денежных средств необходимо написать заявление. Сделать это можно в ОАО «ВЭСК» по адресу ул. Меркулова, 7-а, каб. 107. Телефон для справок: 261-99-08.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0