WorldClass

25 апреля 2024, 05:26
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2VtzqucPBPb

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Время Воронежа // Алексей Гордеев стал 38 в рейтинге Медиалогии в сфере ЖКХ

26.03.2015 19:16

Глава Воронежской области попал в ТОП-50 впервые

Губернатор Алексей Гордеев попал в ТОП-50 медиарейтинга глав регионов РФ по количеству упоминаний в СМИ по теме ЖКХ. Исследование подготовила компания «Медиалогия». Анализировали материалы журналистов, которые выходили в феврале этого года.

Главе Воронежской области досталось 38 место. К слову в ТОП-50 Алексей Гордеев попал впервые. Примечательно, что кроме него ни один из губернаторов Черноземья в рейтинг не попал.

Лидером по итогам февраля стала глава Ханты-Мансийского автономного округа Наталья Комарова. По итогам январского рейтинга она была третьей, а теперь сумела выбиться на первую строчку. СМИ писали о ней, когда она провела встречу с жителями Сургута, посвящённую проблемам в сфере ЖКХ, а также вопросам по программе капитального ремонта жилых домов.

- Помимо этого Наталья Комарова провела ряд поездок по городам округа, на которых одной из главных тем являлось обсуждение проблем ЖКХ в регионе, - рассказали интернет-газете «Время Воронежа» исследователи. – Также Наталья Комарова провела заседание Межведомственного Совета по противодействию коррупции. Первым вопросом повестки были рассмотрены результаты профилактики коррупции в жилищно-коммунальном комплексе.

Второе место досталось мэру Москвы Сергею Собянину. Интересно, что на протяжении долгого времени Собянин был безоговорочным лидером. Наталья Комарова едва ли не единственная, кто смог его подвинуть на вторую строчку.

Замыкает тройку лидеров губернатор Иркутской области Сергей Ерошенко. Он привлёк внимание прессы, когда пообещал заморозить на два года тарифы на ЖКХ и платежи за капитальный ремонт жилых домов.

- Будет проведена более четкая организационная работа. Выработана понятная всем методология. Люди должны четко понимать, за что они платят, какие услуги им предоставят, и кто за это отвечает, - заявил губернатор.

Евгения Ольминская
Время Воронежа, 26 марта 2015 года, 16:58.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0