WorldClass

28 марта 2024, 20:21
Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Обзор экономических публикаций СМИ Воронежской области за 27 марта 2015 года

27.03.2015 10:20

«Коммерсантъ-Черноземье»

- «Ректор национального исследовательского университета «МИСиС» Алевтина Черникова официально получила мандат депутата и вошла в состав комитета по местному самоуправлению и вопросам экономразвития и предпринимательства Белгородской областной думы».

- «Петербургский продуктовый ритейлер «Лента» вчера открыл первый гипермаркет в Орле, ориентировочная стоимость объекта — порядка 1 млрд рублей. По сообщению пресс-службы компании, магазин формата «стандарт» открылся на Московском шоссе, 56. Общая площадь — 11,6 тыс. кв. м, из которых 7 тыс. кв. м — торговая. Гипермаркет оборудован парковкой на 675 автомобилей».

«Время Воронежа»

- «Губернатор Алексей Гордеев попал в топ-50 медиарейтинга глав регионов РФ по количеству упоминаний в СМИ по теме ЖКХ».

«Вечерний Орел»

- «Депутаты Орла внесли изменения в решения горсовета 2012 года о предоставлении в аренду земельного участка Городского парка. Поправки продлевают срок аренды парка с пяти до 20 лет. Как и ранее, право аренды будет разыграно на аукционе и арендатору парка будет запрещено передавать свои права и обязанности третьим лицам».

- «На сессии горсовета Орла мэр города Сергей Ступин объявил о сокращении своей заработной платы на 10%. Он также сообщил, что вынес на обсуждение депутатского корпуса вопрос уменьшения на 10% окладов своих четырех заместителей. Вопрос внесен в повестку дня сессии. Кроме того, Сергей Ступин призвал администрацию города присоединиться к 10-процентному антикризисному секвестру».

РИА «Воронеж»

- «Сотрудники Роспотребназдора начали проверки воронежских ресторанов «Бархат» и «Итальянский дворик», а также «Евростоловой» и гостиницы «Дон» во вторник, 24 марта. Эти заведения забраковала телеведущая Елена Летучая во время съемок программы «Ревизорро».

Обзор готовится по материалам СМИ Воронежской области.
Агентство Бизнес Информации (ABIREG.RU) не несет ответственности за содержание материалов, процитированных в обзоре прессы.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0