WorldClass

28 марта 2024, 19:51
Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Курский губернатор в разговоре с президентом признался в недоработках по плодово-ягодному направлению

27.03.2015 12:15
Автор:

Воронеж. 27.03.2015. ABIREG.RU – Губернатор Курской области Александр Михайлов в ходе встречи с президентом РФ Владимиром Путиным проинформировал главу государства, что на сегодня «кроме плодово-ягодной составляющей, все остальные позиции в регионе решены», говорится в сообщении на сайте Кремля.

«Я должен сказать, Владимир Владимирович, что, кроме плодово-ягодной составляющей, все остальные позиции в регионе решены, и мы сегодня имеем возможность порядка полутора-двух миллионов тонн зерна, муки, то есть продукции зерна, распределять в другие регионы Российской Федерации», – заявил курский губернатор. Он также доложил, что регион произвел около 390 тыс. тонн сахара, тогда как потребности самого региона ограничиваются 140 тыс. тонн.

По словам Александра Михайлова, валовой региональный продукт в 2014 году вырос на 4,5% и теперь составляет 300 млрд рублей. «Объем инвестиций в основной капитал вырос на два процента – здесь немножко и курс рубля сработал. Мы тем не менее в абсолюте подросли», – отчитался глава региона и добавил, что аграрный комплекс, который сейчас в приоритете, за год вырос на 13,7%.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0