WorldClass

20 апреля 2024, 12:34
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2VtzqucPBPb

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Тамбовский агрохолдинг «Корнев групп» развивает новое бизнес-направление и планирует увеличить урожайность

27.03.2015 13:57
Автор:

Воронеж. 27.03.2015. ABIREG.RU – Тамбовский агрохолдинг «Корнев групп» развивает новое направление в бизнесе – комбинат питания – и планирует увеличить урожайность в ближайшие два года, сообщили в обладминистрации.

Там пояснили, что комбинат ООО «Новая система питания» обеспечивает питанием не только собственный персонал, но также больницы Мичуринска и Тамбова, школу «РЖД» и другие объекты.

Напомним, что впервые идею о создании в регионе комбината по производству здорового питания высказал глава администрации Тамбовской области Олег Бетин.

«Перед нами стоит задача так настроить социальное питание, чтобы везде оно было одинаково качественно», - заявлял тогда глава администрации. Совместный проект «Корнев групп» и региональных властей реализуется уже больше года на территории Мичуринска, двух близлежащих районов, а с недавнего времени – и областного центра.

По словам генерального директора агрохолдинга Михаила Корнева, в этом году планируется собрать порядка 60-70 тыс. тонн картофеля. «А через два года планируем довести урожай до 100 тыс. тонн», - подчеркнул он.

В агрохолдинге пояснили, что, создав оптимальные условия для хранения картофеля, компания получила возможность реализовывать его по максимальным ценам, успешно конкурировать с импортными аналогами, а также существенно расширить географию поставок. Сегодня продукция агрохолдинга реализуется на территории всей центральной России.

Также в агрохолдинге отметили, что корнеплоды идут на производство чипсов Lay’s, в крупные торговые сети под брендом «Тамбовская картошка», в общепит и будут поставляться на завод по производству картофеля фри для сети «Макдональдс». По информации господина Корнева, зимой и весной прибыль от реализации картофеля оказалась выше запланированной, что позволило получить дополнительные средства на подготовку к посевной.

«Реализация картофеля сегодня очень выручает. В этом году кредиты для нас стали недоступны, а стоимость посевной выросла на половину по сравнению с прошлым годом. Кадры сокращать не будем, даже новых механизаторов набрали. Будем осваивать производство элитных картофельных семян, которые в основном закупаются за рубежом», - рассказал господин Корнев.

Помимо этого, генеральный директор агрохолдинга добавил, что надеется на усиление господдержки для сельхозпроизводителей, а также на действенные антикризисные меры в отношении бизнеса, который приносит региону реальную пользу.

Напомним также, что Тамбовские власти разработали и утвердили План первоочередных мер по обеспечению устойчивого развития экономики и социальной стабильности в регионе на период 2015-2017 годов. Комплекс мер разделен на четыре основных блока: «Активизация экономического роста», «Поддержка отраслей экономики», «Обеспечение социальной стабильности», «Мониторинг и контроль ситуации в экономике и социальной сфере».

Основные активы «Корнев групп» расположены в селе Борщевом Тамбовской области, где с 2012 года введен в эксплуатацию логистический комплекс, в состав которого вошли картофелехранилища на 60 тыс. тонн готовой продукции, овощехранилище на 2 тыс. тонн, семенное хранилище объемом 4 тыс. тонн и другие объекты. Земельный банк компании - свыше 18,6 тыс. га.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0