WorldClass

18 апреля 2024, 23:45
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2VtzqucPBPb

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Воронежский филиал ПГК увеличил объем перевозок в минераловозах

27.03.2015 14:06

В январе-феврале 2015 года Воронежский филиал ОАО «Первая грузовая компания» (ПГК) перевез в минераловозах более 55,8 тыс. тонн грузов, превысив в 2 раза аналогичные показатели прошлого года. Доля ПГК в перевозках в минераловозах по Юго-Восточной железной дороге (ЮВЖД) выросла с 18% до 28%.

Основную номенклатуру грузов составили известь и минеральные удобрения.

Рост показателей обусловлен адресной работой специалистов филиала по привлечению дополнительных объемов груза и обеспечением оперативной доставки грузов к станциям выгрузки, а также увеличением объемов транспортировки минеральных удобрений в рамках договора с ключевым клиентом – ОАО «Минудобрения».

Грузы следовали со станций Елец, Копанищи, Крупенниково, Россошь (ЮВЖД) в адрес строительных предприятий Центрального региона, а также на экспорт в страны Западной Европы через порты Украины.

Для справки: ОАО «Первая грузовая компания» (ПГК) – крупнейший оператор железнодорожных перевозок в России. Компания предоставляет полный комплекс услуг по транспортировке грузов. В оперировании ПГК – более 200 тыс. единиц подвижного состава, в том числе полувагонов, цистерн, платформ и вагонов иных типов. Региональная сеть компании представлена филиалами в 14 городах России, а международная – в Украине, Казахстане и совместным предприятием в Финляндии.

ПГК входит в железнодорожный дивизион международной транспортной группы Universal Cargo Logistics Holding (UCL Holding). Помимо железнодорожных активов, группа объединяет стивидорные компании на Северо-Западе и Юге страны и крупные российские судоходные активы.

Советник директора по корпоративным коммуникациям
Воронежского филиала
ОАО «Первая грузовая компания»
Елена Дементьева
www.pgkweb.ru

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0