WorldClass

20 апреля 2024, 13:26
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2VtzqucPBPb

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Минэкономразвития будет помогать «ЭкоНиваАгро» с разведением КРС в Воронежской области

27.03.2015 16:11
Автор:

Воронеж. 27.03.2015. ABIREG.RU – Минэкономразвития включила в программу поддержки на основе проектного финансирования четыре проекта, в число которых вошел также животноводческий проект ООО «ЭкоНиваАгро», реализуемый в Воронежской области, сообщают в министерстве.

Речь идет о проекте по строительству животноводческого комплекса и приобретению племенного молодняка в с. Верхний Икорец (Бобровский район Воронежской области). Речь идет о комплексе, рассчитанном на содержание 2,8 тыс. голов скота и стоимостью 1,265 млрд рублей. Проект включен в региональную программу социально-экономического развития со сроками реализации в 2012-2029 годах. Финансированием проекта должен заняться «Россельхозбанк».

Включение в программу Минэкономразвития дает инвестору право на кредитование на льготных условиях. Отметим, что в начале года Минэкономразвития опубликовало список из 199 системообразующих организаций, в число которых вошло более десятка непосредственно черноземных компаний, включая «ЭкоНиваАгро».

Напомним, что в Воронежской области «ЭкоНива» реализует в основном проекты в сфере молочного животноводства. На данный момент на долю компании приходится около 20% молока, производимого в регионе, а совокупный объем производства – 240 тонн молока в сутки. Общее поголовье — 33,56 тыс. голов КРС, фуражных коров — 14,4 тыс. единиц. Сейчас у компании работают 19 животноводческих подразделений, в том числе шесть молочных комплексов (на 500 голов, на 1,2 тыс. голов, два на 1,8 тыс. голов и два на 2,2 тыс. голов каждый) с технологией беспривязного содержания. Идет строительство еще одного комплекса на 2,8 тыс. голов и рассматривается строительство очередного объекта с похожими параметрами.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0