WorldClass

25 апреля 2024, 08:42
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2VtzqucPBPb

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Новолипецкий меткомбинат вошел в пятерку самых социально ответственных компаний РФ

27.03.2015 16:45
Автор:

Воронеж. 27.03.2015. ABIREG.RU – Новолипецкий металлургический комбинат вошел в пятерку российских компаний с самым высоким уровнем социальной ответственности, стало известно по результатам мартовского исследования Агентства политических и экономических коммуникаций (АПЭК).

В рейтинге подчеркивается, что «в фокусе представителей металлургической отрасли – развитие партнерских проектов как с общественными организациями, так и с органами власти, позволяющих решать конкретные проблемы на местах».

При этом в исследовании поясняется, что металлурги остаются самой многочисленной группой в топ-20 лидеров рейтинга социальной ответственности, несмотря на проблемное экономическое положение. Конкуренцию им составляют только компании нефтегазового сектора.

Отметим, что Агентство политических и экономических коммуникаций (АПЭК) существует с 2004 года. Рейтинговые исследования – одно из главных направлений его деятельности. Наиболее известные продукты АПЭК: рейтинг влияния 100 ведущих политиков России, рейтинг влияния губернаторов, отраслевой рейтинг влияния деятелей ТЭК. Для составления рейтинга социальной ответственности российских компаний в марте АПЭК проведен опрос среди 40 известных экспертов. Оценка проводилась для 100 наиболее крупных российских компаний.

Напомним, что в 2014 году Группа НЛМК увеличила финансирование социальных программ на 14%, до 2,9 млрд рублей. Приоритетными остались такие направления социальной политики, как создание комфортных и безопасных условий труда, профессиональное обучение и повышение квалификации, улучшение качества медицинского обслуживания и оздоровления работников и членов их семей, организация спортивно-массовых и культурных мероприятий, а также софинансирование дополнительных негосударственных пенсий работников.

НЛМК – вертикально интегрированная металлургическая компания. Производственные активы НЛМК расположены в России, Европе и США. Сегодня объем производства стали на Липецкой площадке превышает 12 млн тонн в год, что составляет около 18% всего производства стали в России и около 80% всей стальной продукции Группы НЛМК.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0