WorldClass

28 марта 2024, 23:56
Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Время Воронежа // Воронежские строители будут платить за грязь возле стройплощадок

27.03.2015 17:59

Власти намерены усилить контроль этой сферы

Воронежские власти намерены усилить контроль соблюдения норм на строительных площадках. Об этом заявил заместитель главы Воронежа по градостроительству Владимир Астанин во время строительного форума «Воронеж BUILD - 2015».

По его словам, управление административно-технического контроля будет уделять много внимания состоянию территорий, которые находятся рядом со строительными площадками. Эксперты будут следить за уборкой этих участков и вывозом отходов со стройки. Застройщиков, которые нарушают нормы, будут штрафовать.

- Большую роль в этом вопросе играет ответственность и порядочность самих строителей. Есть компании, которые готовы терять прибыль, но соблюдать все нормы и правила при строительстве, не создавая неудобства проживающим поблизости, - заявил Владимир Астанин.

Ранее на открытии фестиваля мэр Александр Гусев отметил, с увеличением темпов и масштабов строительства возрастает и ответственность в этой сфере. Требования к архитектурным решениям ужесточаются, и огромную роль в исполнении данных норм будет играть градостроительный совет, который Александр Гусев лично возглавил.

Отметим, градостроительный форум открылся в Воронеже в четверг, 26 марта. В мероприятии приняли участие застройщики, архитекторы, производители стройматериалов, дизайнеры и так далее. Церемонию открытия посетили областные и городские чиновники.

– Сегодня строительный сектор развивается стремительно, по объемам возводимого жилья и нежилых помещений в ЦФО мы уступаем лишь Москве и Московской области. Поэтому важно, что в столице Черноземья проходят такие форумы, где люди знакомятся с новыми технологиями, обсуждают важнейшие вопросы, намечают планы на будущее, – отметил в приветственной речи Александр Гусев.

Евгения Ольминская
Время Воронежа, 27 марта 2015 года, 12:33.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0