WorldClass

19 апреля 2024, 03:10
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2VtzqucPBPb

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Тамбовское правительство планирует в ближайшие два года увеличить вдвое производство мяса и мясопродуктов

27.03.2015 18:50
Автор:

Воронеж. 27.03.2015. ABIREG.RU – В течение нынешнего и следующего годов власти Тамбовской области намерены вдвое увеличить производство мяса и мясопродуктов за счет ввода новых мощностей, заявил глава администрации Тамбовской области Олег Бетин во время своего ежегодного послания к депутатам областной Думы.

В частности, в текущем году планируется ввод первой очереди комплекса по производству индюшатины в Первомайском районе мощностью 40 тыс. тонн в год. Помимо этого, строится свинокомплекс на 113 тыс. тонн мяса в год в Моршанском районе, а также ряд других объектов.

Отмечается, что эти проекты получили поддержку банков и Минсельхоза.

«Будет уделено внимание увеличению глубины переработки выращенной или произведенной продукции. В первом квартале текущего года завершено строительство и начал работать современный завод по утилизации отходов животноводства. Также в ближайший месяц в Тамбовской области должно заработать убойное производство свиней на 2 млн голов в год», – рассказал глава администрации.

Напомним, что по производству мяса в 2014 году Тамбовская область заняла седьмое место в России. Рост производства произошел прежде всего за счет выхода на проектную мощность свиноводческих предприятий «Русагро». Всего предприятия Тамбовской области произвели в прошлом году 288 тыс. тонн мяса (прирост 30% к уровню 2013 года).

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0