WorldClass

20 апреля 2024, 14:57
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2VtzqucPBPb

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Суд приступил к принудительной ликвидации потерявшего лицензию Первого земельного расчетного центра (Курск)

31.03.2015 17:38
Автор:

Воронеж. 10.12.2014. ABIREG.RU – Арбитражный суд Курской области принял решение о принудительной ликвидации курского ООО «Небанковская кредитная организация «Первый земельный расчетный центр», следует из документов арбитража. Лицензия была отозвана у организации Центробанком еще в конце прошлого года.

Согласно документам суда, функции ликвидатора возложены на ГК «Агентство по страхованию вкладов».

Решение отозвать лицензию у НКО Центральный Банк РФ принял 10 декабря 2014 года. По информации Центробанка, «Первый земельный РЦ» не принимал мер по идентификации клиентов и не направлял сведения по операциям, подлежащим контролю, в уполномоченный орган. С конца прошлого года в организации действовала временная администрация.

Согласно данным Центробанка, по состоянию на 1 ноября 2014 года по величине активов НКО «Первый земельный РЦ» занимала 840-е место в банковской системе Российской Федерации.

Напомним, что за последнее время по решению Центробанка лицензии лишились многие представленные в Черноземье банки, в том числе «Инвестбанк», «Пушкино», «Мой банк» и другие. Самым громким стал отзыв лицензии у «Инвестбанка», в котором размещали средства некоторые региональные бюджетные учреждения, а также воронежский концерн «Созвездие», потерявший около 2,8 млрд рублей.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0