WorldClass

23 апреля 2024, 16:42
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2VtzqucPBPb

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Липецкую фабрику «Рошен» заблокировал ОМОН

01.04.2015 10:46
Автор:

Воронеж. 01.04.2015. ABIREG.RU – Липецкую фабрику «Рошен» (подконтрольна киевской кондитерской корпорации Roshen) заблокировал ОМОН, проводятся обыски, сообщают местные СМИ, наблюдающие за ситуацией.

Оперативно связаться с руководством предприятия не удалось: мобильные телефоны выключены.

В российском МВД сообщили, что пока не имеют какой-либо информации о приводящихся следственных действиях на предприятии. В Липецком УМВД заявили о своей непричастности к следственным действиям на фабрике. Вероятнее всего, инициатором мероприятий является ФСБ, однако в ведомстве пока официально эту информацию не комментируют.

По данным изданий, сотрудники правоохранительных органов работают на фабрике с раннего утра. Весь персонал собран в актовом зале, на территорию завода вход воспрещен.

Напомним, что год назад работа кондитерской фабрики Roshen в Липецке была приостановлена из-за уголовного дела, возбужденного в рамках тяжбы с холдингом «Объединенные кондитеры». В рамках этого дела Тверской районный суд Москвы наложил арест на 2,8 млрд рублей, находящихся на счетах компании в России.

Липецкая кондитерская фабрика «Рошен» - единственное российское подразделение корпорации Roshen президента Украины Петра Порошенко. В течение 2014 года фабрика была вынуждена дважды приостановить работу из-за скопления продукции на складах, поскольку торговые сети и население региона стали меньше ее покупать продукцию, произведенную в Липецке.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0