WorldClass

23 апреля 2024, 10:28
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2VtzqucPBPb

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Лауреат воронежской Премии имени Вильгельма Столля получит 1 млн рублей в 2015 году

01.04.2015 13:06

Воронеж. 01.04.2015. ABIREG.RU – Светская хроника – В 2015 году победитель ежегодной Премии имени Вильгельма Столля получит награду в размере 1 млн рублей. Такое решение было озвучено в рамках очередного заседания Гражданского собрания «Лидер» в усадьбе Лосевых в микрорайоне Репное.

В начале заседания был представлен новый участник «Лидера» – председатель Центрально-Черноземного банка ОАО «Сбербанк России» Владимир Салмин.

Одной из главных тем встречи стал отчет председателя правления ГС «Лидер» Бориса Нестерова о работе организации в 2014 году и планах на текущий год. Так, в прошлом году «Лидер» выступил партнером целого ряда молодежных и социальных программ: это областной межведомственный проект «Живи долго!», телевизионная премия «Лидер года», международный фестиваль «ВелоВоронеж», областной турнир по художественной гимнастике им. Ангелины Юшковой, фестиваль им. Вильгельма Столля, программы «Социальная аптека» и «Социальная реклама» и многие другие. Всего «Лидер» поддержал около 30 проектов.

В планах на 2015 год, помимо постоянных программ, было предложено оказать помощь в реализации новых проектов. В частности, «Лидер» поддержит уникальный культурный проект – «Театр равных», который на днях на сцене ТЮЗа выступил с премьерой спектакля по произведениям Андрея Платонова.

Следующим стал доклад Владимира Маслова, председателя совета директоров группы компаний «АГРОЭКО», которая, по поручению Гражданского собрания, курирует организацию премии им. Вильгельма Столля в 2015 году. Напомним, что инициатором вручения награды в честь известного промышленника и мецената стал глава региона Алексей Гордеев, а учредителем премии выступает ГС «Лидер».

Владимир Васильевич рассказал об итогах работы, проделанной на сегодняшний день совместно с «Лидером» и Торгово-промышленной палатой Воронежской области. Он подробно остановился на основных моментах Положения о премии, ознакомиться с которым можно здесь. Так, основная цель Премии им. В.Г. Столля – отметить заслуги и достижения бизнесменов в социально-экономическом развитии области, привлечь внимание общественности к институту предпринимательства, а также оказать содействие формированию положительного имиджа предпринимателя в Воронежской области. Планируется, что сама церемония награждения будет приурочена ко Дню российского предпринимательства, а накануне состоится ряд мероприятий, также связанных с именем В.Г. Столля. В частности, запланированы велоквест по «столлевским» местам, интеллектуальная игра «Что? Где? Когда?» с тематическими вопросами, круглый стол с участием предпринимателей, фотовыставка.

Заявки от участников принимаются с 1 по 24 апреля. По решению членов «Лидера» в 2015 году в конкурсе будет выбран один победитель, который получит награду в размере 1 млн рублей. Помимо денежного приза будет вручаться и памятный знак – символ премии, концепция которого пока держится в секрете.

В завершение участники общественной организации посмотрели фильм из цикла «Воронежские страницы российской истории», героем которого стал генеральный директор ОАО ХК «Мебель Черноземья» Николай Послухаев. Также в рамках заседания с докладом «Российский бизнес в условиях санкций: тренды и перспективы» выступил доктор экономических наук, профессор Московского государственного института Международных отношений, заведующий отделом экономической теории ИМЭМО РАН Сергей Афонцев.

На правах рекламы

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0