WorldClass

19 апреля 2024, 11:22
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2VtzqucPBPb

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Воронежская компания «Русский аппетит» предлагает властям снять бизнес-барьеры

01.04.2015 13:56
Автор:

Воронеж. 01.04.2015. ABIREG.RU – Воронежская компания «Русский аппетит» предлагает властям комплекс антикризисных мер, которые должны, по их мнению, снять существующие барьеры при ведении бизнеса в сфере общепита, следует из сообщения организации.

Так, в качестве мер предлагается выделить общественное питание в самостоятельную, социально значимую специализацию, имеющую отдельный норматив и преференции по размещению нестационарных торговых объектов (НТО), сохранить точки питания, которые были установлены до утверждения схемы размещения НТО, и другое.

В компании пояснили, что на уровне городских властей Воронежа предложения отклика не нашли, зато частично были поддержаны на региональном и федеральном уровнях. В частности, Минпромторгом подготовлены поправки в федеральный закон «Об основах государственного регулирования торговой деятельности в РФ».

«В пояснительной записке к проекту данного федерального закона говорится, что административные сокращения объектов нестационарной торговли носят искусственный, а не естественный характер. Часто закрытие киосков связано не с реальными изменениями ситуации на рынке, а с излишним регулированием со стороны местных органов власти», - рассказали в воронежской компании.

По словам представителей «Русского аппетита», изменения в указанный закон помогут сделать прозрачными и единообразными принципы регулирования субъектами сегмента нестационарной торговли на всей территории РФ.

«Все пункты проекта связаны с геополитикой, вырабатываемой Министерством экономического развития РФ, в сфере устранения существующих излишних барьеров в области ведения бизнеса», - резюмировали в компании.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0