WorldClass

20 апреля 2024, 06:56
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2VtzqucPBPb

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Дело об убийстве липецкого депутата Михаила Пахомова будет рассматриваться присяжными

01.04.2015 14:30
Автор:

Воронеж. 01.04.2015. ABIREG.RU – Липецкий суд удовлетворил ходатайство защиты обвиняемых по делу о похищении и убийстве липецкого депутата Михаила Пахомова. Вердикт подсудимым вынесет суд присяжных, сообщили в суде.

Предварительные слушания по делу завершены после месячного разбирательства. Первое судебное заседание состоится в середине мая. Срок содержания под стражей обвиняемых продлен до осени.

Напомним, что на сегодняшний день следствие собрало материалов на 70 томов. Перед судом в итоге предстали бывший замминистра ЖКХ Московской области Евгений Харитонов, Сергей Красовский, Евгений Забродин, Алексей Забродин, Дмитрий Ермаков, Армен Тер-Минасян, Дмитрий Столярчук и Павел Грушко. Они обвиняются в похищении и убийстве депутата.

По версии следствия, обвиняемые похитили Михаила Пахомова для вымогательства 85 млн рублей. Как они считали, такое вознаграждение полагалось за контракт на реконструкцию детских и спортивных площадок на территории Московской области, заключенный между ГУП «Мособлкоммуналстрой» и ООО «Торг Сервис», подконтрольное депутату; стоимость контракта составила более 1 млрд рублей.

В феврале 2013 года Михаил Пахомов был похищен. Его перевезли в село Кудиново Ногинского района Московской области. В машине его неоднократно избивали, после чего похитители несколько раз выстрелили ему в голову из травматического пистолета. От полученных повреждений парламентарий скончался. Чтобы скрыть следы преступления, обвиняемые зацементировали тело погибшего в металлической бочке, где оно и было обнаружено 17 февраля 2013 года на территории гаражного кооператива «Рассвет».

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0