WorldClass

27 апреля 2024, 10:33
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2VtzqucPBPb

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

«Продимекс» может стать акционером Мордовского сахзавода (Тамбов) и помочь ему достроиться

03.04.2015 14:46
Автор:

Воронеж. 03.04.2015. ABIREG.RU – Для кредитования завершения строительства Мордовского сахарного завода совместно с «Россельхозбанком» проработан вопрос по введению в состав компании «Продимекс», сообщил губернатор Тамбовской области Олег Бетин.

«Готовятся документы для рассмотрения конкурсной комиссией правительства РФ по проектному финансированию», - сообщил он.

Высокопоставленные чиновники администрации области отметили, что пока речь идет только о переговорах между потенциальными акционерами и банком. До их завершения говорить о сделке смысла нет. Ориентировочно вопрос может решиться к началу лета.

Источники, близкие к «Продимексу», рассказали, что компания действительно по заказу банка готовила исследование в конце прошлого года относительно ориентировочной стоимости и сроков «достройки» завода. Завершение строительства завода обойдется в 4-5 млрд рублей. На это компании понадобится при хороших темпах и качественной организации работы около трех-четырех лет.

Напомним, что строительство завода было анонсировано пять-шесть лет назад. Объем инвестиций – около 10 млрд рублей. Запуск анонсировала в течение нескольких лет, но до сих пор завод так и не был запущен. Новый завод будет рассчитан на переработку 12 тыс. тонн сахарной свеклы и 1,5 тыс. тонн сахара-сырца в сутки.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 1