WorldClass

25 апреля 2024, 17:44
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2VtzqucPBPb

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

ЧОП второй день не пускает на работу сотрудников Воронежского завода им. Фрунзе

03.04.2015 16:03
Автор:

Воронеж. 03.04.2015. ABIREG.RU – Работники воронежского Завода им. Фрунзе, совладельцами которого являются граждане Украины, не могут попасть на работу второй день. Сотрудники частной охранной организации блокировали вход на предприятие, сообщила «Абирегу» главный бухгалтер завода Ольга Якубова.

По ее словам, на входных дверях завода висит объявление, в котором говорится, что предприятие не работает. В то же время доступ на завод блокировали сотрудники ЧОПа.

«Причины таких действий не объясняются. Охранники ссылаются на распоряжение директора Александра Сухарева. Правда, с ним нет никакой связи второй день. Они также говорят, что предприятие откроется в понедельник», – рассказывает госпожа Якубова.

Она также уточнила, что на территорию завода в ночь с 1 на 2 апреля приезжали полицейские. Их вызвали сотрудники, заметившие, как неизвестные машины вывозили имущество с предприятия. С тех пор работа предприятия остановлена. Между тем в региональном МВД оперативно подтвердить эту информацию не получилось.

По словам собеседника агентства, охранники, не пускавшие работников на завод, являются сотрудниками охранной организации «Патруль». Ранее предприятие не имело договора с этим ЧОПом – завод охранял «Беркут». Руководитель «Беркута» не подтвердил и не опроверг изданию эту информацию. Однако он подчеркнул, что его организация не имеет никакого отношения к сложившейся на заводе ситуации.

ООО «Завод им. Фрунзе» с 2003 года занимается изготовлением и продажей изделий из недрагоценных металлов. 60% уставного капитала принадлежит гражданам Украины, 40% – гражданам России. Директор завода – Александр Сухарев. По данным «СПАРК-Интерфакс», выручка предприятия в 2013 году составила 213,25 млн рублей, чистая прибыль – 16, 86 млн рублей.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 4