WorldClass

26 апреля 2024, 05:40
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2VtzqucPBPb

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Центрально-Черноземный банк простимулирует развитие малого бизнеса с помощью новых сервисов

06.04.2015 13:39
Автор:

Воронеж. 06.04.2015. ABIREG.RU – Центрально-Черноземный банк ОАО «Сбербанк России» с помощью новых возможностей планирует помочь малому бизнесу снизить операционные расходы и укрепить предпринимательскую активность, сообщила журналистам на брифинге директор Управления продаж малому бизнесу ЦЧБ Наталья Черкашина.

Сейчас банк взаимодействует более чем со 100 тыс. клиентов малого и микробизнеса. При этом в среднем в месяц прибавляется еще порядка 1,5 тыс. клиентов данного сегмента.

С начала текущего года ЦЧБ выдал субъектам малого бизнеса 3,5 млрд рублей кредитных средств. В банке заявили, что в конце марта текущего года дифференцированно снизились ставки по кредитам для субъектов малого предпринимательства (от 1 до 2 процентных пунктов).

«Сбербанк с конца прошлого года расширяет линейку кредитования. Банк является активным участником государственных программ поддержки субъектов малого предпринимательства. В частности, партнером банка выступает Агентство кредитных гарантий. В целом по текущему году мы намерены выдать под гарантии АКГ 1 млрд рублей кредитных средств. Это реальная поддержка малому бизнесу в его развитии», - пояснила Наталья Черкашина.

В банке прогнозируют более активное использование клиентами услуги «Online-резервирование счета». Планируется, что до конца 2015 года около 90% всех счетов будут открываться удаленно. Также в банке уверены, что будут популярны и другие онлайн-продукты - «E-Депозит», «Сбербанк Бизнес Онлайн» и иные.

«Сегодня 94% наших клиентов используют удаленные сервисы обслуживания. Сбербанк продолжает повышать доступность банковских услуг. Мы переходим в апреле на режим работы 15/5. То есть клиенты могут практически до полуночи пользоваться нашими операционными системами расчета. С июля текущего года планируем перейти на режим работы 24/7. Это серьезное преимущество для развития бизнеса», - уточнила директор Управления продаж малому бизнесу.

В Сбербанке также считают перспективной для предпринимателей новую возможность «Бизнес-планшет», которая позволяет клиентам принимать платежи от физических лиц по пластиковым картам в любой точке, где имеется мобильная связь.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0