WorldClass

19 апреля 2024, 13:07
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2VtzqucPBPb

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Суд посадил главу воронежского Госавтодорнадзора под домашний арест в рамках дела о систематическом взяточничестве

07.04.2015 10:43
Автор:

Воронеж. 07.04.2015. ABIREG.RU – Ленинский райсуд отправил под домашний арест руководителю воронежского Госавтодорнадзора Жозефа Еркнапешяна, который подозревается в получении взятки, сообщили «Абирегу» в региональном управлении СК РФ.

Под домашним арестом господину Еркнапешяну предстоит пробыть до 1 июня. Предполагаемый организатор незаконной схемы находится под арестом. Другим фигурантам дела назначена мера пресечения, не связанная с содержанием под стражей.

Напомним, что 1 апреля СК РФ по Воронежской области возбудил уголовное дело в отношении Жозефа Еркнапешяна, двух других сотрудников ведомства и пятерых жителей Воронежа по подозрению в получении чиновниками взятки.

По версии следствия, 46-летний житель Воронежа, хорошо знакомый с руководителем воронежского Госавтодорнадзора, создал организованную группу. Она включала в себя инспекторов управления и других лиц, связанных с техобслуживанием стационарных постов весового контроля. Все они с осени 2014 года на систематической основе получали взятки от участников сферы грузовых автоперевозок на стационарных и передвижных пунктах весового контроля. Вознаграждение они получали за свое бездействие, а именно – непривлечение водителей большегрузного транспорта к ответственности за совершенные ими нарушения. «Часть денежных средств, полученных в ходе противоправной деятельности, распределялась между непосредственными исполнителями, а другая передавалась организатору», – уточняют в региональном СК РФ.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 1