WorldClass

20 апреля 2024, 08:55
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2VtzqucPBPb

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Падение курса рубля увеличило стоимость проекта «Воронежмедстекло» на 2 млрд рублей

08.04.2015 18:26
Автор:

Воронеж. 08.04.2015. ABIREG.RU – Ориентировочная стоимость проекта ОАО «Воронежмедстекло» по строительству завода под Воронежем из-за падения курса рубля увеличилась с 3,5 млрд рублей до 5,5 млрд рублей, сообщил «Абирегу» гендиректор компании Сергей Скляров.

По его словам, удорожание проекта связано прежде всего с тем, что большая часть оборудования привозится из-за рубежа. После падения курса рубля его стоимость в рублевом эквиваленте возросла.

Сейчас идет проектирование и ведется работа по заключению договоров на поставку материалов. В проект будет закладываться мощность завода в 60 тонн в год. Мощность первой очереди составит 20 тонн. Выйти на стройплощадку в Масловском индустриальном парке (Воронеж) «Воронежмедстекло» рассчитывает в ноябре.

Напомним, что строительство завода было анонсировано весной 2013 года. Проект предполагает выпуск стекла первого гидролитического класса для фармацевтической промышленности (ампулы, флаконы, пузырьки). Срок окупаемости проекта оценивался в 4,8 лет.

Как сообщал ранее директор ОАО «Воронежская индустриальная корпорация» (управляет Масловским ИП) Владимир Чуфенев, источниками финансирования проекта станут как собственные средства «Воронежмедстекла», так и привлеченные. Ранее сообщалось, что соинвестором проекта выступит ЗАО «Международная калийная компания» при участии Центрально-Черноземного банка Сбербанка России.

ОАО «ЭМ-Си-Воронеж» зарегистрировано как предприятие по производству листового стекла, стекловолокна, полых стеклянных изделий и др. По данным «СПАРК-Интерфакс», 100% акций компании принадлежат Юрию Гамзунову. Финпоказатели не раскрываются.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0