WorldClass

28 марта 2024, 12:47
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья

Следствие предъявило руководителю воронежского Госавтодорнадзора обвинение в систематическом взяточничестве

09.04.2015 11:45
Автор:

Воронеж. 09.04.2015. ABIREG.RU – Воронежское региональное управление СК РФ предъявило руководителю областного управления Госавтодорнадзора Жозефу Еркнапешяну обвинение во взяточничестве, подтвердили «Абирегу» в ведомстве.

Напомним, что 1 апреля СК РФ по Воронежской области возбудил уголовное дело в отношении Жозефа Еркнапешяна, двух других сотрудников ведомства и пятерых жителей Воронежа по подозрению в получении чиновниками взятки.

По версии следствия, 46-летний житель Воронежа, хорошо знакомый с руководителем воронежского Госавтодорнадзора, создал организованную группу. Она включала в себя инспекторов управления и других лиц, связанных с техобслуживанием стационарных постов весового контроля. Все они с осени 2014 года на систематической основе получали взятки от участников сферы грузовых автоперевозок на стационарных и передвижных пунктах весового контроля. Вознаграждение они получали за свое бездействие, а именно – непривлечение водителей большегрузного транспорта к ответственности за совершенные ими нарушения. Полученные деньги распределялась между непосредственными исполнителями, а часть средств передавалась организатору.

Ленинский райсуд выбрал Жозефу Еркнапешяну меру пресечения в виде домашнего ареста до 1 июня. Предполагаемый организатор незаконной схемы находится под арестом. Другим фигурантам дела назначена мера пресечения, не связанная с содержанием под стражей.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0