WorldClass

19 апреля 2024, 08:25
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2VtzqucPBPb

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

В Воронеже создано новое предприятие по производству перфорированного металла и секций ограждения

10.04.2015 18:26
Автор:

Воронеж. 10.04.2015. ABIREG.RU – Предприятие ООО «ПерфоГрад» арендовало выкупленные «БИТ трейдингом» активы воронежского Завода им. Фрунзе, основная часть уставного капитала которого принадлежала гражданам Украины, сообщила пресс-служба «ПерфоГрада».

Там пояснили, что воронежские инвесторы взялись за создание нового предприятия «ПерфоГрад» из-за трудной ситуации на Заводе им. Фрунзе. Дело в том, что после начавшихся в 2014 году событий на Украине предприятие стало нести убытки и снижать объемы производства.

Из сообщения пресс-службы «Перфограда» следует, что собственники обратились к местным инвесторам с предложением создать новый российский бренд, замещающий старый, а также реализовать инвестиционную программу развития завода. В результате переговоров активы предприятия были переданы ООО «БИТ трейдинг».

Однако, согласно пресс-релизу, в марте этого года украинские собственники, которым принадлежали 60% уставного капитала, и вовсе изменили свое отношение к российскому бренду, приняв решение о ликвидации производства на территории страны. После этого, кстати, произошло массовое сокращение штата.

Теперь активы арендовало новое предприятие ООО «ПерфоГрад».

При этом один из собственников ООО «ПерфоГрад», Константин Ильин, заверил издание, что все действия компании законны. «У нас на руках документы, которые подтверждают законность наших действий и прозрачность намерений», – заверил господин Ильин. В то же время рабочие места сохранены, производство запущено, а завод работает в штатном режиме.

ООО «ПерфоГрад» специализируется на производстве перфорированных металлических листов для машиностроения и строительства, решетных полотен сельхозтехники, секций ограждений, металлических сеток и продукции листообработки.

ООО «Завод им. Фрунзе» с 2003 года занимался изготовлением и продажей изделий из недрагоценных металлов. 60% уставного капитала принадлежит гражданам Украины, 40% – гражданам России. По данным «СПАРК-Интерфакс», выручка предприятия в 2013 году составила 213,25 млн рублей, чистая прибыль – 16,86 млн рублей.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0