WorldClass

19 апреля 2024, 05:43
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2VtzqucPBPb

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Авиакомпания «ЮТэйр» получила от Росавиации разрешение летать в Ташкент из Воронежа

13.04.2015 13:02
Автор:

Воронеж. 13.04.2015. ABIREG.RU – Межведомственная комиссия по допуску перевозчиков к выполнению международных перевозок разрешила авиакомпании «ЮТэйр» выполнять регулярные рейсы из Воронежа в Ташкент (Узбекистан), говорится в документах Росавиации.

Речь идет о еженедельных рейсах. Под них перевозчик рассчитывает задействовать самолеты Boeing 737 и Boeing 767. Сейчас «ЮТэйр» выполняет из Воронежа рейсы в Москву (Внуково).

Напомним, что рейсы в страны Кавказа и Средней Азии в последние годы намеревались запустить несколько перевозчиков. В том числе «Уральские авиалинии» намеревались летать из Воронежа в киргизские города Бишкек и Ош, таджикские Душанбе и Худжанд, а также в столицы Азербайджана, Узбекистана и Армении (Баку, Ташкент и Ереван) с частотой пять раз в неделю. В результате свои планы компания так и не реализовала, и весной 2014 года межведомственная комиссия по заявке самого перевозчика выданные ранее допуски отозвала.

Сейчас из аэропорта Воронежа выполняется ряд рейсов по России и за границу. В летний период ожидается открытие рейсов в Симферополь, Сочи и на ряд зарубежных направлений. С начала прошлого года в аэропорту ведутся работы по реконструкции действующего здания аэропорта. Финансирует работы ФК «Аксиома» - новый основной акционер аэропорта. Кроме того, за счет федерального финансирования продолжается реконструкция рулежных дорожек и перрона. Сейчас «Аксиома» ведет работы по проектированию нового здания аэропорта, рассчитанного на пассажиропоток до 3 млн пассажиров в год. По итогам 2014 года пассажиропоток составил 405 тыс. человек.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 1