WorldClass

19 апреля 2024, 21:59
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2VtzqucPBPb

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

«Макдоналдс» из-за конфликта с арендодателем закроет один из белгородских ресторанов

14.04.2015 11:59
Автор:

Воронеж. 14.04.2015. ABIREG.RU – В Белгородской области «Макдоналдс» из-за конфликта с арендодателем закроет ресторан в городе Строитель, пишет ТАСС со ссылкой на представителя компании.

Оперативно получить комментарий в компании не удалось. По информации издания, арендатор и арендодатель (выступает компания ООО «ЮСП Девелопмент Строитель») не договорились по вопросам арендной платы.

«Случаев закрытия ресторанов в России до сих пор не было. У нас были длительные переговоры, и мы вынуждены были принять решение о расторжении договора с ООО «ЮСП Девелопмент Строитель», – цитирует ТАСС слова собеседника в «Макдоналдс».

Предполагается, что ресторан будет закрыт уже в середине мая. Всего на сегодняшний день в регионе действует пять ресторанов сети «Макдоналдс».

Напомним, что в прошлом году арбитраж по итогам проведенных Роспотребнадзорам проверок оштрафовал белгородский «Макдоналдс» на 100 тыс. рублей за нарушение технических регламентов и санитарных норм. Аналогичные штрафы были наложены на рестораны сети в других регионах Черноземья.

В Воронеже располагаются девять ресторанов сети быстрого питания «Макдоналдс», в Тамбове и Белгороде – по три, в Курске – два, а в Орле и Липецке – по одному. Всего в России сеть насчитывает более 400 заведений в 85 городах.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 5