WorldClass

24 апреля 2024, 03:25
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2VtzqucPBPb

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

НЛМК из-за планового ремонта на американской и липецкой площадках снизил производство стали на 6%

16.04.2015 13:17
Автор:

Воронеж. 16.04.2015. ABIREG.RU – Производство стали Группы НЛМК составило 3,87 млн тонн. Из-за планового ремонта на американской и липецкой площадках этот показатель снизился на 6% к предыдущему кварталу, следует из материалов компании.

В сравнении с прошлым годом показатель снизился на 1%. При этом на основной – Липецкой – площадке произведено 3 млн тонн. Там, однако, отметили, что снижение, связанное с проведением плановых ремонтов, будет компенсировано ростом производства во втором квартале.

«После окончания крупных ремонтов оборудования во втором квартале 2015 года ожидается рост производственных показателей Липецкой площадки. На фоне сезонного восстановления спроса в России ожидается увеличение продаж стального сегмента», - пояснили в компании.

Продажи группы выросли на 3%, до 3,96 млн т, на фоне стабильного спроса на внешних рынках. Продажи за пределами России выросли на 13%, до 2,55 млн тонн, их доля в общем портфеле продаж увеличилась до 64%.

Во втором квартале 2015 года НЛМК ожидает роста операционных показателей, в том числе за счет сезонного повышения активности на российском рынке.

Группа НЛМК – вертикально интегрированная металлургическая компания, российский производитель стали и проката. Металлопродукция Группы НЛМК используется в различных отраслях, от строительства и машиностроения до энергетического оборудования и офшорных ветровых установок. Выручка ОАО «Новолипецкий металлургический комбинат» составила 396 млрд долларов. Чистая прибыль – 845 млн долларов.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0