WorldClass

20 апреля 2024, 03:29
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2VtzqucPBPb

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

«Квадра» попытается продать Котовскую ТЭЦ (Тамбовская область) в мае за 426 млн рублей

16.04.2015 16:01
Автор:

Воронеж. 16.04.2015. ABIREG.RU – ОАО «Квадра» выставила на продажу две станции, в том числе Котовскую ТЭЦ в Тамбовской области за 426 млн рублей, сообщили в компании.

Торги пройдут 15 мая. Вторым лотом пойдет Дорогобужская ТЭЦ за 700 млн рублей.

Целью приобретения станций может являться осуществление деятельности по производству тепловой и электрической энергии и продаже электроэнергии, поясняется в документации.

Продажа активов предпринимается для оптимизации структуры генерирующих активов.

Основным активом ООО «Котовская ТЭЦ» является Котовская ТЭЦ, расположенная в Тамбовской области. Электрическая мощность ТЭЦ составляет 80 МВт, тепловая - 198 Гкал/ч. Электростанция введена в эксплуатацию в середине 1960-х годов, в 1985 году в эксплуатацию была введена вторая очередь.

Продажу объекта совет директоров «Квадры» одобрил еще в апреле прошлого года.

ОАО «Квадра – Генерирующая компания» было создано на базе тепловых генерирующих мощностей и теплосетевых активов региональных АО-энерго в 11 регионах Центрального федерального округа. Производственные активы ОАО «Квадра» расположены в Белгородской, Брянской, Воронежской, Калужской, Курской, Липецкой, Орловской, Рязанской, Смоленской, Тамбовской и Тульской областях. Компания обеспечивает 25% потребностей потребителей Центрального федерального округа в тепловой энергии. Общая площадь регионов присутствия компании составляет 372,3 тыс. кв. км.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0