WorldClass

16 апреля 2024, 11:52
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2VtzqucPBPb

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Удачные выходные в Воронеже по версии ABIREG.RU: театральный уик-энд

17.04.2015 19:20
Автор:

Воронеж. 17.04.2015. ABIREG.RU – Агентство Бизнес Информации (ABIREG.RU) представляет читателям анонс мероприятий на предстоящие выходные.

В пятницу, 17 апреля

Рекомендовать, куда пойти после тяжелой рабочей недели, - занятие не очень эффективное, поэтому мы выделили основное – в эти выходные максимум культуры и развлечений!

В эти выходные на сцене Воронежского концертного зала вы увидите лучшие постановки Московского театра имени Евгения Вахтангова - «Евгений Онегин» и «Анна Каренина». 17 апреля представят на суд зрителя спектакль Римаса Туминаса «Евгений Онегин», который далек от школьных канонов восприятия и воплощения «энциклопедии русской жизни». 18 и 19 апреля - «Анна Каренина». В спектакле «Анна Каренина» драматические актеры открываются с неожиданной стороны. В искусстве танца они абсолютно не уступают профессиональным танцовщикам. А по выразительности образов, по эмоциональному накалу даже превосходят их.

Городской развлекательный комплекс The Voda в эту пятницу вновь посетит Золотая скрипка России Эдвард Альберти. Но в этот раз он выступит в дуэте с Галиной Борзенко. Звуки скрипки, живая природа, свежий воздух, вкусная еда... Не это ли необходимые составляющие для идеальной пятницы?

17 апреля в Event-Hall’е выступит Мужской хор Сретенского монастыря. Стоит отметить, что о высокой миссии Сретенского хора неоднократно говорили многочисленные поклонники коллектива, среди которых знаковые лица современной религиозной, культурной и политической жизни - от первоиерархов церкви до Владимира Путина.

Любите смелые шутки? Не боитесь «взрослого» юмора? Тогда шоу «Мы в городе!» создано специально для вас. Самые яркие участники ComedyClub Гарик Харламов, Тимур Батрутдинов и Демис Карибидис выступят 17 апреля во Дворце культуры им. 50-летия Октября. Эта уморительная троица берет на себя обязательство рассмешить до слез каждого, кто придет на «ХБД Шоу», так что готовьтесь и тренируйте свои лицевые мышцы.

В пятницу в Театре оперы и балета мюзикл «Мужчина моей мечты». Действие мюзикла происходит на съемочной площадке одной из голливудских киностудий. А в Театре драмы им. А. Кольцова – трагикомедия «Любовью не шутят», которая, кстати, имеет даже отметку 16+. Скажем коротко: минимализм в декорациях, сорок поцелуев и извечные проблемы понимания мужчин и женщин. И все это происходит в самом романтическом городе мира – Париже.

В выходные, 18-19 апреля

18 апреля в Театре драмы им. А. Кольцова - комедия «Чайка», которая дает все основания вдумчиво, серьезно, но иногда и с юмором взглянуть на жизнь.

В Камерном театре в выходные покажут комедию о настоящей беде Московского государства - «Борис Годунов». Кстати, в спектакле использованы сцены из произведения А.С. Пушкина в редакции театра, без претензии на хрестоматийное прочтение первоисточника.

В эти выходные в «Белом колодце» пройдет Открытие гоночного сезона – 2015. 18 апреля пройдут соревнования по ралли-кроссу, а 19 апреля - по дрэг-рейсингу. В программе мероприятия: авиашоу, дрифтшоу, stunt riding, картинг - показательное выступление, а также экстремальное такси.

19 апреля в рамках фестиваля «Театральный киносезон» в кинотеатре «Спартак» прямая трансляция из Большого театра - балет «Иван Грозный». А во время антракта демонстрируются интервью с создателями спектакля и актерами. Начало в 18.00.

19 апреля с 12 дня до 8 вечера в здании Воронежской академии искусств на проспекте Революции пройдет ярмарка «Весна». Программа ярмарки включает в себя маркет, еду и развлечения. На маркете воронежские дизайнеры будут продавать одежду и аксессуары, предметы для дома и интерьера, книги, картины, пластинки и красивую посуду. А в зоне еды представители воронежских ресторанов приготовят сэндвичи, закуски сладости, горячие и холодные напитки. Кстати, на протяжении всей ярмарки будет играть диджей.

Для автолюбителей сообщаем, что в воскресенье официальный дилер Mazda на Изыскателей, 39 приглашает вас на презентацию обновленной Mazda 6. В программе мероприятия: японская кухня, показательные бои ушу, мастер-классы оригами, ну и, конечно, тест-драйвы обновленных Mazda 6 и Mazda CX-5.

В Воронежском центре современного искусства проходит не совсем обычная выставка «Общество Zuma». Эта полная тайн и загадок выставка трех воронежских художников расскажет множество поучительных историй. Вас ждут шкатулки с секретом, поджелудочная железа, чудеса левитации и триумф перед лицом ужаса.

Удачных вам выходных!

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0