WorldClass

20 апреля 2024, 04:34
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2VtzqucPBPb

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

СМИ причислили белгородского губернатора Евгения Савченко к кандидатам на пост главы Минсельхоза

20.04.2015 13:31
Автор:

Воронеж. 20.04.2015. ABIREG.RU – В федеральных СМИ прошла информация о возможной скорой отставке министра сельского хозяйства РФ Николая Федорова. В числе наиболее вероятных кандидатов на эту должность источники указывают и белгородского губернатора Евгения Савченко, следует из публикаций в СМИ.

«Слухи о его отставке возникают не впервые, но на сей раз вопрос всерьез обсуждается как в правительстве, так и в администрации президента», – пишет «Коммерсантъ».

Претендентами на пост главы Минсельхоза называют экс-губернатора Ставропольского края Валерия Гаевского, главу Новгородской области Сергея Митина, а также Евгения Савченко, который руководит Белгородской областью уже почти 22 года. За время работы он успел поставить несколько своеобразных «рекордов». Так, господин Савченко четыре раза побеждал на выборах руководителя субъекта: он переизбирался на пост в 1995, 1999, 2003 и 2012 годах. Дважды на должность его назначали президенты. Сейчас Белгородская область является одним из самых экономически развитых регионов страны.

Напомним, что публикации, в которых Евгению Савченко прочат должности на федеральном уровне власти, появляются не впервые. Что касается Минсельхоза, некоторые выходцы оттуда успели «засветиться» в Черноземье. В частности, нынешний губернатор Воронежской области до 2009 года занимал пост главы министерства. Его заместитель Александр Козлов с 2009 по 2014 год руководил Орловской областью. Кроме того, высокую должность в министерстве (правда, уже после ухода оттуда Алексея Гордеева) занимал основатель ГК «Маслопродукт» Алексей Бажанов. Он сейчас находится в международном розыске по делу о многомиллиардных хищениях средств банков и «Росагролизинга».

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 3