WorldClass

29 марта 2024, 15:29
Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Группа «Русагро» отложила реализацию очередного масштабного свиноводческого комплекса в Тамбовской области из-за отсутствия господдержки

20.04.2015 18:08
Автор:

Воронеж. 20.04.2015. ABIREG.RU – Группа «Русагро» бывшего сенатора Вадима Мошковича пока отложила планы по реализации еще одного масштабного свинокомплекса в Тамбовской области из-за отсутствия господдержки, сообщили в компании.

Напомним, что межведомственная комиссия по инвестпроектам, для которых банки смогут получить льготное рефинансирование, одобрила два проекта белгородской ГК «Русагро» - масштабного свинокомлекса в Приморье и реконструкцию Знаменского сахзавода – в Тамбовской области.

Отметим, ранее руководство компании анонсировало, что весной 2015 года планирует вернуться к реализации масштабного проекта по расширению свинокомплексов в Тамбовской области. Проект «Тамбовский бекон – 3» тогда прошел правительственную комиссию по инвестпроектам. «Все крупные проекты по свинине завязаны на субсидировании процентной ставки. Без этого мы вообще не будем строить новые комплексы», - заявляли тогда в руководстве компании.

Группа компаний «Русагро» – агропромышленный холдинг, развивающий сахарное, жировое, мясное и сельскохозяйственное бизнес-направления. Сахарное направление объединяет семь предприятий, располагающихся в Черноземье. В настоящее время группа управляет 10 свинокомплексами. Чистая прибыль белгородской ГК «Русагро» в 2014 году составила 20,17 млрд рублей, что в 6,3 раза больше, чем годом ранее.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 1