WorldClass

19 апреля 2024, 00:15
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2VtzqucPBPb

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Театр имени Вахтангова станцевал воронежскому бомонду «Анну Каренину»

21.04.2015 11:25
Автор:

Воронеж. 21.04.2015. ABIREG.RU – Светская хроника – Шпильки, платья, клатчи – именно так обычно выглядит воронежская публика. Именно так она выглядела в субботу, 18 апреля, в Воронежском концертном зале. Мужчин, как всегда, заметно меньше, но глаз радуют женщины. Воронежские театралки в театр наконец-то начали ходить в соответствующих месту нарядах. Еще радует, что «сходить на вахтанговцев» - это модно, и потому на «Анну Каренину» почти не было свободных мест в зале. При цене 2800 рублей за место в партере. «Это просто гениальный спектакль! Вы увидите шедевр!», - пообещал нам человек, в этом деле разбирающийся, - воронежский предприниматель Михаил Носырев.

Он не обманул. Режиссер Анжелика Холина сделала невозможное: увесистый том знаменитого романа Льва Толстого превратила в танец. Причем театр имени Вахтангова – театр сугубо драматический, и все роли в постановке исполняют драматические актеры. Но как! Любовь, ревность, оскорбленные чувства и секс. Скачки, свадьба, вокзал… Слов нет вообще, из декораций только стулья и люстры. Холина лишила актеров речи и заставила говорить языком тела под музыку Шнитке. Язык оказался понятен. Вот Левин умирает от любви к Китти. А Китти – от любви к Вронскому. Вот в алом платье светская львица Бэтси Тверская. А вот и сама Анна. В черном платье, как у классика, она появляется на балу. Далее в черный цвет режиссер оденет светское общество (оно же – поезд, под которым погибнет Каренина).

Зал аплодировал минут 15 – стоя, крича «Браво!» и радостным гулом отмечая каждый выход артистов на поклон. Те, в свою очередь, аплодировали Анжелике Холиной, которая в очередной раз блестяще доказала: слова могут обмануть, тело – никогда.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0