WorldClass

23 апреля 2024, 12:38
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2VtzqucPBPb

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Проект Липецкого вагоностроительного завода «затормозился» в ожидании инвестора

21.04.2015 12:23
Автор:

Воронеж. 21.04.2015. ABIREG.RU – Проект Липецкого вагоностроительного завода, который планировалось реализовать на территории ОЭЗ «Липецк» к 2016 году, пока находится в поиске стратегического инвестора, сообщили в экономзоне.

В конце прошлого года стало известно, что американская компания Albert Kahn Inc. из-за санкций ушла из проекта стоимостью 17,5 млрд рублей. Региональные власти тогда не исключали, что проект может быть интересен «РЖД». Однако до настоящего времени публично этот вариант не обсуждался.

Когда начнутся работы по проекту, региональные власти пока не прогнозируют.

Напомним, что планировалось производство 12 тыс. вагонов повышенной грузоподъемности в год. Пуск предприятия первоначально намечался на 2016 год. О возможности размещения вагоностроительного завода на территории экономзоны стало известно еще в конце 2012 года, когда с соответствующей заявкой в администрацию обратился Липецкий вагоностроительный завод АНТ. Наблюдательный совет при обладминистрации проект утвердил, однако на экспертный совет при Минэкономразвития проект одобрил только осенью 2013 года.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0