WorldClass

27 апреля 2024, 06:54
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2VtzqucPBPb

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Воронежская область не дотянулась до Москвы и присоединилась к Южному региону в процессе реструктуризации «Вымпелкома»

21.04.2015 15:23
Автор:

Воронеж. 21.04.2015. ABIREG.RU – Воронежский филиал ОАО «Вымпелком» в ближайшее время станет частью Южного и Северо-Кавказского регионов в новой структуре организации, рассказали «Абирегу» в компании.

Речь идет о процессе реструктуризации «Вымпелкома» (бренд «Билайн»). Так, Центральный регион компании, в который входили 16 областей, будет расформирован. Московский регион («Большая Москва») пополнится Тверской, Ярославской, Тульской, Владимирской, Калужской и Смоленской областями. К Северо-Западному отойдут Брянский, Орловский, Липецкий, Курский, Белгородский и Ивановский филиалы. Таким образом, Воронежская область является единственной черноземной областью, филиал которой присоединится к Южному региону. В компании «Абирегу» пояснили, что отнесение единственной области Черноземья к южным регионам обусловлено чисто географическим принципом. «Воронеж – город южный», – сказала старший PR-менеджер Центрального региона Екатерина Попова.

Из сообщения компании следует, что реструктуризация придаст дополнительную динамику развитию компании в регионах. «Мы стремимся правильно определить фокус бизнеса и максимально использовать имеющиеся ресурсы, чтобы гарантировать нашим клиентам лучшее качество связи и сервиса», – объясняет гендиректор «Вымпелком» Михаил Слободин.

Эксперты рынка сходятся во мнении, что целью реструктуризации является оптимизация управленческого аппарата. «Управлять макрорегионами станут самые качественные менеджеры компании – Сергей Рубцов и Юрий Смагаринский. Это позволит сократить кадровые издержки и улучшить работу в регионах – увеличить, например, выручку от продаж», – отмечает генеральный директор информационного агентства TelecomDaily Денис Кусков. Между тем в компании заверили, что никаких сокращений в воронежском отделении, связанных с изменением структуры, не будет.

По словам редактора сайта «Воронеж. Телеком онлайн» Станислава Дитятева, для пользователей перенос в другой регион вряд ли что-то изменит. «В остальном – важно, чтобы инвестиции в сеть не стали выделяться по «окраинному» принципу, ведь при таком делении Воронежская область рискует стать окраиной Южного региона», – объясняет эксперт.

Эксперты отметили, новая структура «Билайна», возможно, была создана по опыту «Мегафона», который отнес Воронежскую область к Кавказскому региону. «Вполне вероятно, что по текущим показателям деятельности и схожести процессов рынка именно этот регион стоит отнести к южной части», – предположил господин Кусков.

При этом в компании поясняют, что окончательного решения о формировании безроуминговых зон, совпадающих с макрорегионами, пока не принято. О том, попадет ли Воронежская область в «домашнюю зону» Краснодарского края станет известно позже. «Количество абонентов, посещающих соседние регионы, у всех операторов меньше 10%. Поэтому для «Билайна» это не станет насущным вопросом», – говорит господин Дитятев. С ним соглашается и господин Кусков. «С точки зрения выручки, компания ничего не потеряет от введения безроуминговых зон», – говорит эксперт.

ОАО «Вымпелком» – входит в группу компаний «Вымпелком Лтд», которая является одним из крупнейших мировых интегрированных операторов связи. Генеральный директор – Михаил Слободин. Филиалы компании расположены более чем в 60 регионах страны. По данным «СПАРК-Интерфакс», выручка компании в 2014 году составила 284,2 млрд рублей, чистая прибыль – 14,8 млрд рублей.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 2