WorldClass

25 апреля 2024, 09:25
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2VtzqucPBPb

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Роспотребнадзор проверит воронежскую сеть тайского массажа Baunty на наличие тараканов и нарушение прав потребителей

21.04.2015 18:07
Автор:

Воронеж. 21.04.2015. ABIREG.RU – Управление Роспотребнадзора по Воронежской области проверит сеть SPA-салонов Baunty на соблюдение прав потребителей, а также санитарных норм, следует из ответа на запрос, отправленный «Абирегом» в адрес ведомства.

По неофициальной информации источников агентства, в салонах допускаются нарушения санитарных норм (наличие тараканов в салонах, неработающие сливы в ванных комнатах), а также прав потребителей. В частности, источники указывали на невозможность обменять подарочные сертификаты на услуги, ссылаясь на «чрезмерную загруженность площадей». При этом, по информации собеседников агентства, «площади освобождались» при упоминании об оплате денежными средствами.

В связи с этим редакцией «Абирега» был направлен запрос в адрес воронежского Роспотребнадзора о том, проводились ли проверки по данным фактам в салонах. В управлении ответили, что проверки будут проведены в скором времени.

«Проверки SPA-салонов не проводились, однако, учитывая факты, указанные в информации редакции, после согласования с прокуратурой Воронежской области будет проведена внеплановая выездная проверка», - сообщается в ответе на запрос. Там же добавляется, что о результатах проверки редакция агентства будет проинформирована.

Baunty в Воронеже включает в себя 15 тайских SPA-салонов. На официальном сайте компании также сообщается, что компания недавно открыла салон в Ростове-на-Дону.

По данным «СПАРК-Интерфакс», под описание юрлица, под которым работает сеть салонов, может подходить лишь одно – ООО «Баунти», которое специализируется на физкультурно-оздоровительной деятельности и предоставлении персональных услуг. Компания зарегистрирована на улице Летчика Замкина, 42. Кстати, в непосредственной близости, в ТЦ «Петровский пассаж», находится один из салонов компании. ООО «Баунти» было зарегистрировано весной 2012 года. Руководителем является Юлия Щеголева. Финпоказатели не раскрывались.

По другой информации, полученной от источников агентства, Baunty контролируется через ИП Лисова Ириной Маргулис, которая является руководителем и совладельцем воронежского центра моды ООО «Кузнецкий мост».

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0