WorldClass

20 апреля 2024, 06:09
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2VtzqucPBPb

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

КСП Воронежской области поймала Поворинскую горадминистрацию на потере 33 млн рублей при строительстве жилого дома

22.04.2015 15:07
Автор:

Воронеж. 22.04.2015. ABIREG.RU – Контрольно-счетная палата Воронежской области (КСП) в ходе очередной проверки работы органов местного самоуправления Поворинского муниципального района выявила нарушения при строительстве дома на сумму 33,3 млн рублей, сообщили в контрольном органе.

Как рассказали в КСП, бюджет Поворинского района потерял 33,3 млн рублей во время возведения многоквартирного дома. Известно, что этими деньгами оплатили работы, которые не были выполнены в действительности. При этом остались неосвоенными почти 75 млн рублей, предназначенные для расселения аварийного жилфонда. После проверок контрольный орган направил представления в органы местного самоуправления и муниципальные учреждения.

В КСП подчеркнули, что бюджет Поворинского муниципального района является высокодотационным (уровень дотационности – более 40%). Также, несмотря на обнаруженные нарушения, он является «социально направленным». Тем временем в районе до сих пор не решена проблема по переселению граждан из аварийного жилья.

Напомним, в ходе проведенных в 2014 году проверок областных и муниципальных предприятий КСП Воронежской области выявила нарушений на 4,1 млрд рублей. Тогда контрольный орган провел 76 проверок на 205 объектах областных и муниципальных предприятий. Объем исследованных средств составил 42,6 млрд рублей.

По итогам контрольной деятельности в прошлом году палата направила в прокуратуру материалы по шести проверкам, из которых по двум были возбуждены уголовные дела, а по трем внесены представления об устранении нарушений законодательства.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 1