WorldClass

29 марта 2024, 15:53
Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Следователи заключили под домашний арест топ-менеджера Курского завода КПД за коммерческий подкуп

24.04.2015 17:32
Автор:

Воронеж. 24.04.2015. ABIREG.RU – СУ СК РФ по Курской области на два месяца посадило под домашний арест подозреваемого в коммерческом подкупе заместителя генерального директора по экономике и коммерции ОАО «Курский завод КПД», сообщили в ведомстве.

Топ-менеджеру также предъявлено обвинение по ст. 204 УК РФ («Коммерческий подкуп»).

Согласно документам компании, должность заместителя генерального директора по экономике и коммерции уже более 10 лет занимает Лидия Бондарева.

Напомним, что топ-менеджер была задержана сотрудниками полиции непосредственно в момент подкупа. По версии следствия, сумму в 160 тыс. рублей она получила за оказание содействия в приобретении частным лицом четырех квартир. Какие именно преференции предполагались в результате подкупа, в следственном комитете не уточняют.

На Курском заводе КПД ситуацию не комментируют.

По собственным данным, ОАО «Курский завод крупнопанельного домостроения им. А.Ф. Дериглазова» специализируется на выпуске железобетонных конструкций для строительства жилых домов, столярных изделий, товарного бетона, раствора, фундаментных блоков, различных конструкций и оборудования. С 1994 года возводит жилье в Курске и области. По данным kartoteka.ru, гендиректором выступает Игорь Дериглазов. В 2013 году компания сработала с выручкой в 7,273 млрд рублей и чистой прибылью в 2,08 млрд рублей.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0