WorldClass

20 апреля 2024, 03:12
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2VtzqucPBPb

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Время Воронежа // В Воронеже ищут директора Комбината благоустройства Коминтерновского района

24.04.2015 18:35

Бывшего руководителя уволили из-за плохой работы

Воронежская мэрия ищет нового директора Комбината благоустройства Коминтерновского района. О начале отбора кандидатов объявили в пятницу, 24 апреля.

Будущий глава должен иметь высшее инженерно-техническое образование и опыт работы на руководящих должностях от трёх лет. В мэрии уточнили, что документы можно подать до 14 мая.

Напомним, бывший директор комбината Дмитрий Молоканов лишился должности в начале февраля этого года. Его уволили по распоряжению мэра Александра Гусева. Причиной стали плохо очищенные от снега улицы.

- В период интенсивных снегопадов поступало больше количество жалоб горожан на качество уборки Коминтерновского района, они полностью подтверждали оценку работы районного комбината благоустройства и со стороны администрации города, - пояснили интернет-газете «Время Воронежа» в мэрии.

Тогда из-за плохой работы должности лишился и заместитель директора Комбината благоустройства Центрального района.

Интересно, что Дмитрий Молоканов не справился с обязанностями во второй раз. До октября прошлого года он возглавлял Комбинат благоустройства Центрального района. В Коминтерновский его перевили после того, как прокуратура раскрыла ряд грубых нарушений.

В частности, речь идёт о несоответствии в объёмах приобретённой воды, а также о несвоевременной выплате заработной платы. Кроме того, прокуратура выявила значительное превышение установленных тарифов. Дмитрия Молоканова тогда оштрафовали на пять тысяч рублей.

Примечательно, что мэрия и теперь не отказалась от его услуг. Сейчас Дмитрий Молоканов работает заместителем руководителя отдела по работе с молодежью и организации культурно-досуговой и физкультурно-спортивной деятельности управы Ленинского района.

Евгения Ольминская
Время Воронежа, 24 апреля 2015 года, 12:19.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0