WorldClass

24 апреля 2024, 22:49
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2VtzqucPBPb

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Группа НЛМК вошла в десятку лучших компаний страны по развитию персонала

27.04.2015 13:06

27 апреля 2015 г.

Группа НЛМК, крупнейший производитель стали в России и одна из самых эффективных сталелитейных компаний в мире, вошла в рейтинг компаний, больше остальных уделяющих внимание развитию собственного персонала. Рейтинг подготовил журнал «РБК». Итоговый балл НЛМК оказался самым высоким среди металлургических компаний России.

Рейтинг рассчитывался на основе комплекса данных, ключевыми из которых являлись затраты на обучение сотрудников, размер фонда оплаты труда, количество персонала, в том числе прошедшего обучение или переподготовку. При определении лучших учитывалось также наличие у компании корпоративного центра подготовки персонала и поддержка учебных заведений.

На предприятиях Группы НЛМК работают сотрудники 544 рабочих профессий. В 2014 году затраты Группы НЛМК на развитие персонала составили 171 млн руб. Это позволило повысить квалификацию, пройти переобучение, получить вторую профессию около 36 тыс. человек. Около 4000 сотрудников компаний Группы НЛМК в течение года принимали участие в различных профессиональных конкурсах.

Информация о Группе НЛМК

Группа НЛМК - вертикально-интегрированная металлургическая компания, крупнейший в России и один из самых эффективных в мире производителей стальной продукции. Металлопродукция Группы НЛМК используется в различных отраслях, от строительства и машиностроения до энергетического оборудования и оффшорных ветровых установок.

Производственные активы НЛМК расположены в России, Европе и США. Мощности по производству жидкой стали компании превышают 17 млн тонн в год, из которых около 16 млн тонн расположены в России.

НЛМК демонстрирует наиболее конкурентоспособную себестоимость среди мировых производителей, а прибыльность компании – одна из наиболее высоких в отрасли. Выручка компании в 2014 году составила 10,4 млрд долларов, показатель EBITDA – 2,4 млрд долларов, чистая прибыль – 845 млн долларов.

Обыкновенные акции ОАО «НЛМК» торгуются на Московской Фондовой Бирже (тикер «NLMK»), глобальные депозитарные акции - на Лондонской фондовой бирже (тикер «NLMK:LI»).

Дополнительная информация о Группе НЛМК на сайте www.nlmk.com/ru

Информация о Новолипецком металлургическом комбинате

Новолипецкий металлургический комбинат – основная производственная площадка Группы НЛМК, крупнейшего в России производителя стали и металлопродукции с высокой добавленной стоимостью, одной из самых эффективных металлургических компаний мира.

Комбинат является ядром единой международной производственной цепочки Группы НЛМК с активами в России, ЕС и США. Ежегодно на Липецкой площадке выпускается около 80% всей стальной продукции Группы НЛМК, или более 18% всего производства стали в России.

Объем производства стали на Новолипецком металлургическом комбинате в 2014 году достиг максимального уровня за всю 80-летнюю историю предприятия – 12,56 млн тонн. Рекордные показатели были получены на всех производственных переделах Липецкой площадки.

Высококачественная металлопродукция НЛМК применяется в различных стратегически важных отраслях экономики, от строительства и машиностроения до производства энергетического оборудования и труб большого диаметра. Общая численность персонала составляет около 29 тыс. человек.

Контакты для СМИ:

Пресс-служба ОАО «НЛМК»
Группа НЛМК
Сергей Разбирин
Т. +7 (4742) 44-00-41
М. +7 (910) 742- 8302
razbirin_sa@nlmk.ru
http://lipetsk.nlmk.ru

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0