WorldClass

19 апреля 2024, 03:19
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2VtzqucPBPb

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Санкции помогли воронежскому холдингу «Молвест» нарастить производство

29.04.2015 16:19
Автор:

Воронеж. 29.04.2015. ABIREG.RU – Холдинг «Молвест» занял часть доли рынка импортной продукции и нарастил объем производства на 20%, сообщил губернатор Воронежской области Алексей Гордеев в рамках визита на воронежский завод компании.

Отмечается, что во время посещения губернатору продемонстрировали новые производственные линии и оборудование.

По словам главы региона, в условиях импортозамещения объемы производства компании увеличились. По его мнению, воронежскому предприятию в период санкций удалось занять нишу импортной продукции, что положительно сказалось на развитии предприятия.

«Нам приятно, что «Молвест» - крупнейшая компания в стране, которая сегодня конкурирует с международными компаниями, такими как «Данон», выглядит достойно, принадлежит российским частным инвесторам и продолжает свое развитие», - рассказал господин Гордеев.

На данный момент мощность молочного комбината «Воронежский» (принадлежит холдингу) составляет около 550 тонн в сутки.

Также глава Воронежской области отметил, что компания «Молвест» шагнула на сырьевой рынок, став производителем молока.

ХК «Молвест» основана в 2006 году на базе ОАО «Молочный комбинат «Воронежский». В данный момент является третьей по величине молочной компанией в России в сегменте традиционных молочных продуктов. Выпускает около 200 наименований молочной продукции, включая флагманскую марку «Вкуснотеево». Годовой оборот – более 14 млрд рублей. Холдинг объединяет восемь предприятий России и одно на Украине. Их совокупные мощности составляют около 350 тыс. тонн продукции в год.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 1