WorldClass

28 марта 2024, 20:55
Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Инвесторы липецкого производителя капельной ленты не исключают падение доллара и не торопятся расширять производство

30.04.2015 12:11
Автор:

Воронеж. 30.04.2015. ABIREG.RU – Решение о запуске четвертой и пятой линий по производству капельной ленты на ЗАО «Новый век агротехнологий» в ОЭЗ РУ ППТ «Чаплыгинская» стоимостью 8-10 млн долларов инвестор примет не раньше осени 2015 года, сообщил «Абирегу» исполнительный директор предприятия Владимир Михайлов.

По его словам, сегодня отмечается ажиотажный спрос на продукцию ЗАО «Новый век агротехнологий». Это связано с удорожанием импортных аналогов. Однако инвесторы, по словам господина Михайлова, не исключают, что в обозримом будущем доллар может упасть и чаплыгинское предприятие потеряет ценовое преимущество своей продукции на рынке.

«Сейчас сложно прогнозировать экономическую ситуацию, и это заставляет акционеров быть осторожными в увеличении мощностей предприятия, которые в случае падения доллара могут оказаться невостребованными», - объяснил Владимир Михайлов.

Напомним, что ЗАО «Новый век агротехнологий» конкурирует на российском рынке с производителями США, Израиля и Италии, которые пока остаются основными продавцами капельной ленты для российских предприятий АПК.

Первую линию по производству капельной ленты на заводе ЗАО «Новый век агротехнологий» запустили в 2012 году. По бизнес-плану 2011 года на предприятии планировалось к 2015-2016 годам установить десять производственных линий.

ЗАО «Новый век агротехнологий» - единственное в России предприятие со 100%-ным китайским капиталом. Компания производит оборудование по капельному орошению NEO-DRIP и упаковочные материалы под торговой маркой «Тянь-Жень».

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0