WorldClass

20 апреля 2024, 04:14
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2VtzqucPBPb

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Федеральные власти к лету надеются разобраться с «оброчными поборами» в ритейле – депутат ГД от Воронежской области

30.04.2015 18:45
Автор:

Воронеж. 30.04.2015. ABIREG.RU – Депутаты Госдумы надеются отстоять поправки законодательства, освобождающие сельхозпроизводителей от избыточной платы за вход на прилавки торговых сетей, заявил парламентарий от Воронежской области Аркадий Пономарев.

По его словам, весь прошлый год прошел в жесткой полемике по поводу устранения лазеек в торговом законодательстве.

«Есть надежды, что к лету текущего года необходимые поправки все же удастся согласовать с оппонентами», - отметил парламентарий.

Напомним, что депутат Госдумы в конце прошлого года предложил рассматривать плату за вход на прилавки сетей как уголовное преступление.

«Бонусные фильтры сетей – удобный механизм спекуляций. Он бьет по самым больным местам: истощенному АПК и социально уязвимым категориям населения. Также мы отрабатываем варианты ужесточения ответственности за контрафакт и фальсификат», - прокомментировал Аркадий Пономарев.

Помимо этого, парламентарий рассказал о работе над нормативной базой Таможенного союза. По его данным, возможны изменения наднациональных техрегламентов касательно молока и молочных продуктов, пересматривается практика таможенного декларирования ввоза сельхозпродукции и ее производных.

Также депутат ГД подчеркнул, что Воронежская область – один из лидеров по объему привлечения субсидий на проекты АПК.

«На субсидирование 340 региональных проектов АПК было выделено более 33 млрд рублей. Думаю, не меньший объем финансирования удастся защитить и в этом году. По крайней мере для этого я прилагаю все возможные усилия», - резюмировал господин Пономарев.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0