WorldClass

25 апреля 2024, 15:49
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2VtzqucPBPb

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Расходы воронежского облбюджета сократятся на 2 млрд рублей за счет дорожного строительства, ЖКХ и содержания чиновников

30.04.2015 16:37
Автор:

Воронеж. 30.04.2015. ABIREG.RU – Депутаты Воронежской облдумы утвердили поправки в региональный бюджет, согласно которым сокращения коснутся всех параметров – доходной, расходной частей, а также дефицита, сообщил корреспондент «Абирега», присутствовавший на заседании.

Расходы, в частности, уменьшатся на 2,3 млрд рублей. По словам руководителя департамента финансов области Надежды Сафоновой, сокращение доходов составит почти 4%. Более чем на 1 млрд рублей сократятся расходы на строительство дорог из-за изменений поступлений средств из федерального бюджета. Однако, как отметил спикер облдумы Владимир Ключников, госбюджет может выделить субсидии на дорожные работы, в связи с чем сокращения работ по этому направлению не предвидится. Кроме того, на 153,3 млн рублей сократятся расходы на содержание служащих госструктур. Остальные сокращения коснутся ряда соцпрограмм и программ ЖКХ.

Доходная часть бюджета уменьшится на 1 млрд рублей. Снижается сумма поступлений по доходам, поступающим в счет возмещения вреда, причиняемого дорогам машинами, перевозящими тяжелые грузы, в сумме 100 млн рублей, по акцизам на нефтепродукты – 72 млн рублей и по другим направлениям. Таким образом, дефицит областного бюджета уменьшается на 1,28 млрд рублей.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0