WorldClass

25 апреля 2024, 06:53
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2VtzqucPBPb

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Воронежские газовики провели для детей сотрудников урок патриотизма

30.04.2015 16:57

Воронеж. 30.04.2015. ABIREG.RU – Светская хроника – Сотрудники объединенной профсоюзной организации ОАО «Газпром газораспределение Воронеж» устроили для ребят показ документального фильма «Битва за Воронеж», а затем отвезли на экскурсию по памятным местам.

Дети посетили Мемориальный комплекс «Площадь Победы», созданный в честь героических защитников Воронежа в 1942-1943 годах и открытый к 30-летней годовщине Великой Победы.

Экскурсия включала в себя территорию бывшего городского Парка пионеров в Воронеже – ныне участка улицы Театральной между домами №32 и 34. Здесь 13 июня 1942 года во время первой бомбардировки Воронежа погибло свыше 300 детей. В тот субботний день в саду проводился пионерский слет по случаю окончания учебного года. И потому жертв было так много.

Маршрут включал в себя и Чижовский пладцарм – место, где коллективы ООО «Газпром межрегионгаз Воронеж» и ОАО «Газпром газораспределение Воронеж» ежегодно участвуют в торжественной церемонии возложения венков. Именно от Чижовского плацдарма в январе 1943 года началась Воронежско-Касторенская операция, позволившая нанести вражеским войскам сокрушительный удар. Линия фронта прошла по Воронежу, однако фашистам так и не удалось захватить его полностью – левый берег остался в руках советских войск. В общей сложности бои за город длились долгих 212 дней и ночей.

В мероприятии приняли участие 30 детей от 7 до 14 лет. Такие встречи способствуют патриотическому воспитанию подрастающего поколения, сохранению исторической памяти народа. Это особенно в важно в сложное время, когда предпринимаются многочисленные попытки переписать историю Второй мировой войны, исказить истину о героическом прошлом нашей страны.

ОАО «Газпром газораспределение Воронеж» входит в группу компаний «Газпром газораспределение», находящуюся под управлением ООО «Газпром межрегионгаз».

Компания «Газпром газораспределение Воронеж» была создана в декабре 1967 года в составе управления коммунального хозяйства Воронежского облисполкома. Основная задача предприятия – обеспечение безаварийной и бесперебойной работы в системе газоснабжения и газораспределения. Общая протяженность газораспределительных сетей на территории области составляет 30145,903 км.

На правах рекламы

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0