WorldClass

29 марта 2024, 14:35
Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Воронежские баскетболистки — чемпионы Суперлиги

30.04.2015 17:54
Автор:

Воронеж. 30.04.2015. ABIREG.RU – Светская хроника – Воронежская баскетбольная команда «Воронеж-СКИФ» стала чемпионом Суперлиги и отпраздновала свою победу в воронежском отеле Hampton by Hilton.

Со стороны кажется, что событие довольно обычное: воронежские спортсмены часто становятся чемпионами и призерами различных престижных турниров. Но эта победа стала знаковой. Впервые в истории воронежского баскетбола женская команда выиграла чемпионат суперлиги, на хрупкие плечи девушек лег серьезный груз ответственности, теперь от них будут ожидать еще больше красивых и серьезных побед.

Кстати, о красоте. Победоносный матч выдался на редкость зрелищным: девушки на последних секундах буквально вырвали победу у команды-противника. Итог: девушки из «Воронеж-СКИФ» победили «Политех-СамГТУ» со счетом 64:60.

Отдельно стоит сказать о самих девушках. После общения с ними остается исключительно позитивное впечатление: они искренны, веселы и, самое главное, дружны. Анастасия Пасынкова, разыгрывающая воронежской баскетбольной команды, отметила, что это стало одной из причин их яркой победы. «В начале сезона ни одна из нас не могла поверить, что мы станем победителями. В конце сезона произошло сплочение в команде, мы стали одним целым, это очень поспособствовало, потому что другие команды не выглядели как мы. Мы на площадке были друг за друга», — поделилась спортсменка.

Президент федерации баскетбола Воронежской области Александр Сысоев рассказал, что эта победа — историческое событие, поскольку, в Воронеже никогда ни за новейшую историю, ни за историю СССР не было такого достижения. Президент федерации баскетбола также отметил, что состоявшийся матч выдался очень ярким: тут и игра девушек была важна и люди, которые пришли на матч и заполнили все трибуны. «Это говорит о том, что с такими победами увеличивается интерес к спорту», — резюмировал господин Сысоев.

Управляющий партнер ГК «Основа», член попечительского совета Воронежской федерации баскетбола Александр Калтыков рассказал, что победа девушек — уникальное для города событие. «Такого не было 50 лет, спортсменки достигли вершины, фанаты страстно болели, девушки очень рады. Думаю, для Воронежа это большая поддержка в статусном плане, поскольку город становится еще более узнаваемым», — поделился господин Калтыков.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0