WorldClass

29 марта 2024, 18:17
Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Генподрядчик строительства воронежского завода «Армакс» передумал банкротить компанию

05.05.2015 17:41
Автор:

Воронеж. 05.05.2015. ABIREG.RU – Воронежский арбитраж прекратил производство по делу о банкротстве ООО «Армакс Групп», инициированное ООО «РегиоТехСтрой», говорится в документах арбитража.

Там поясняется, что «РегионТехСтрой» сам ходатайствовал о возвращении заявления. Суд это ходатайство удовлетворил.

Иск был подан 31 марта, до 30 апреля арбитраж оставлял его без движения.

Известно, что ООО «РегионТехСтрой» выступало генподрядчиком по строительству производственно-логистического комплекса «Армакс Групп» в Масловском индустриальном парке. В 2010 году стороны подписали соответствующий договор. В 2010-2013 годах генподрядчик выполнил для «Армакса» работ на сумму 1,656 млрд рублей. В свою очередь, как следует из документов, инвестор перечислил компании «РегионТехСтрой» лишь 1,532 млрд рублей.

Спорные 124 млн рублей генподрядчик в середине 2014 года взыскал через воронежский арбитраж, чья позиция затем была подтверждена апелляционной инстанцией. Очевидно, что должник так и не рассчитался за выполненные работы.

Напомним, что Армакс» с 2009 года занимался реализацией проекта по созданию производственно-логистического центра, часть производства была запущена, часть так и не начала работать. Сейчас в арбитражном суде находится более десятка исков к воронежскому предприятию о взыскании задолженности. Прошлым летом в производстве арбитража находился иск о банкротстве «Армакс Групп» от тамбовской компании «Агропромышленная логистика», но через некоторое время он был отозван. 9 декабря арбитраж зарегистрировал банкротный иск к предприятию от ООО «Стэп» (Санкт-Петербург), но вскоре он был отозван. Последним попытку обанкротить компанию предпринимало воронежское ООО «МаркТрейдъ», но вскоре компания сама ходатайствовала о прекращении дела.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0