WorldClass

24 апреля 2024, 16:38
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2VtzqucPBPb

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Воронежский Роспотребнадзор развеял слухи вокруг Семилукского огнеупорного завода

05.05.2015 18:29
Автор:

Воронеж. 05.05.2015. ABIREG.RU – Управление Роспотребнадзора по Воронежской области провело внеплановую проверку ОАО «Семилукский огнеупорный завод», которая подтвердила безопасность ведущихся там работ, сообщили «Абирегу» в ведомстве.

В частности, управление проверило атмосферный воздух в санитарно-защитной зоне и на примыкающей к заводу территории жилой застройки на соответствие нормам предельно-допустимой концентрации (ПДК) загрязняющих веществ в атмосферном воздухе населенных мест, а также на соответствие воздуха нормам радиационной безопасности. По информации ведомства, превышений нормативов и концентраций не выявлено.

Помимо лабораторных исследований Роспотребнадзор проверил деятельность самого предприятия. Согласно акту проверки (есть в распоряжении «Абирега), на предприятии в общей сложности трудится 406 человек, которые обеспечены всем необходимым: бытовыми и санитарными помещениями, спецодеждой и средствами индивидуальной защиты.

Кроме того, территория завода, площадь которой составляет 44 га, со всех сторон ограждена железобетонным забором, освещена и является охраняемой.

Заместитель начальника отдела санитарного надзора управления Роспотребнадзора по Воронежской области Елена Лиходедова также добавила, что представители ООО «НИКА ПетроТэк» (владелец предприятия) «давали пояснения на все поставленные вопросы и обеспечили доступ к технологическим этапам производства пропантов».

Как пояснил «Абирегу» директор ОАО «Семилукский огнеупорный завод» Алексей Неупокоев, завод проходит уже не первую проверку со стороны надзорных ведомств.

«Мы предоставили всю информацию представителям Роспотребнадзора и были рады получить результаты, которые отражены в актах проверок. Все мифы о том, что наше производство химически опасно, должны быть развеяны после обнародования данных Роспотребнадзора», - прокомментировал он.

Напомним, Семилукский огнеупорный завод был построен на базе Латненского месторождения огнеупорных глин в 1931 году. С 1993 года – ОАО «Семилукский огнеупорный завод». Специализируется на выпуске огнеупорных материалов для металлургической, машиностроительной, стекольной и сахарной промышленности. Выручка предприятия в 2013 году составила 757 млн рублей без НДС, чистый убыток – 99,181 млн рублей.

В конце апреля 2014 года екатеринбургская компания ООО «НИКА ПетроТэк» (разработчик и производитель химических реагентов для нефтедобывающей и нефтеперерабатывающей промышленности) приобрела СОЗ.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0