WorldClass

29 марта 2024, 04:05
Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

В Воронеже определены лучшие инновационные проекты молодых ученых 2014-2015 годов

14.05.2015 11:43
Автор:

Воронеж. 14.05.2015. ABIREG.RU – Светская хроника – 12 мая в Воронежском государственном университете прошла финальная презентационная сессия Конкурса инновационных проектов ВГУ – 2014-2015.

Напомним, что конкурс стартовал в сентябре 2014 года, на рассмотрение конкурсной комиссии были представлены 49 проектов.

«Ученые ВГУ стали активнее выступать на международных научных площадках, интерес к их разработкам проявляют в разных странах: Германии, США, Китае и других. Конкурс является важным шагом в реализации инновационных проектов», - отметил ректор ВГУ Дмитрий Ендовицкий.

В период проведения конкурса был проведен ряд бизнес-тренингов и мастер-классов с привлечением таких профессионалов, как Тамара Найденова, Ирина Горелова (представители Фонда поддержки малого предпринимательства ВО), Юрий Сегал (известный наставник и ментор), Николай Бадулин (известный бизнес-консультант, г. Томск) и Глеб Тертычный (эксперт Фонда развития интернет-инициатив, г. Новосибирск).

Отметим, что в состав конкурсной комиссии на презентационной сессии вошли деканы факультетов ВГУ, представители государственных учреждений и бизнес-сообщества.

По результатам двух предшествующих этапов конкурса были определены 15 финалистов, из которых уже было отобрано три победителя, распределивших между собой первое, второе и третье места. Так, первое место завоевала студентка третьего курса химического факультета Анна Елисеева с проектом «Образовательные курсы Creative Science».

По словам победителя, победа в таком конкурсе дает возможность познакомиться и наладить взаимоотношения с инвесторами. «Была проведена большая работа и получены положительные результаты. В дальнейшем мы планируем переводить проект на более высокий уровень и создавать Центр научного творчества», - рассказала госпожа Елисеева.

В целом члены конкурсной комиссии отметили высокий научный уровень и степень проработанности всех представленных проектов.

«Кропотливая работа авторов проектов в течение всего времени позволила им глубже изучить вопросы бизнес-планирования, разработать экономические модели, освоить приемы презентации и тем самым качественно представить собственные разработки в финале конкурса и в целом осмыслить возможности и дальнейшие перспективы проектов в сотрудничестве с промышленными компаниями, институтами развития и социальными учреждениями», - резюмировала председатель конкурсной комиссии, проректор по инновационной деятельности и коммерциализации технологий Татьяна Давыденко.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 1