WorldClass

25 апреля 2024, 16:52
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2VtzqucPBPb

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Агрохолдинг «РАВ Агро» обеспечит свой воронежский комплекс российскими бычками вместо ранее запланированных чешских

19.05.2015 12:51
Автор:

Воронеж. 19.05.2015. ABIREG.RU – В мае 2015 года Агрохолдинг «РАВ Агро» заказал 40 племенных бычков породы обрак из Тюмени общей стоимостью около 5 млн рублей, сообщил директор компании Владимир Демуцки.

По его словам, изначально компания планировала завезти бычков породы лимузин из Чешской Республики. Однако, возникли проблемы с надзорными органами, которые не удалось разрешить в приемлемые сроки, вследствие чего пришлось остановиться на российском производителе.

«Из всех выращиваемых в России пород выбрали самый оптимальный вариант. Порода обрак, конечно, уступает породе лимузин по некоторым характеристикам, но тем не менее на отечественном рынке остается для нас наиболее приемлемой», - пояснил господин Демуцки.

Партия из 40 племенных бычков поступит в конце мая на комплекс компании, расположенной в Кантемировском районе Воронежской области, где идет развитие мясного направления.

«РАВ Агро» – сельскохозяйственный агрохолдинг, основанный в 2005 году, ключевой деятельностью которого является производство, хранение, продажа зерновых и продукции животноводства.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0