WorldClass

29 марта 2024, 15:57
Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Уголовное дело экс-главы Воронежского УФМС о взятке автомобилем дошло до суда

19.05.2015 14:52
Автор:

Воронеж. 19.05.2015. ABIREG.RU – Следствие передало дело по обвинению экс-главы Воронежского УФМС Николая Полуказакова в получении взятки в особо крупном размере в суд, подтвердил адвокат господина Полуказакова Алексей Мамонтов.

Рассматривать дело будет Свердловский райсуд Белгорода.

Напомним, что Николай Полуказаков подозревается в совершении преступления по ч.6 ст.290 УК РФ («Получение взятки в виде имущества в особо крупном размере»). По версии следствия, еще в сентябре 2013 года Николай Полуказаков получил взятку от представителей, как удалось выяснить, Uz-Daewoo в виде автомобиля Volkswagen Touareg стоимостью свыше 2,5 млн рублей. За такое вознаграждение господин Полуказаков обещал обеспечить «режим наибольшего благоприятствования» ряду коммерческих структур при оформлении документов, разрешающих привлечение иностранных работников, создание им преимущественных условий при получении разрешений на временное проживание, а также при выдаче видов на жительство.

В ноябре прошлого года стало известно, что СКР по ЦФО «снизило» размер взятки, вменяемой Николаю Полуказакову, с 2,5 млн рублей до примерно 1 млн рублей. Следствие учло, что суммой взятки правильно считать разницу между стоимостью Volkswagen Touareg, которая была получена экс-чиновником, и стоимостью автомобиля, которую тот затем сдал в рамках trade-in в белгородском салоне «Км/ч». Из этого же салона Николай Полуказаков забрал свой Volkswagen Touareg.

По информации СМИ, обвиняемый частично признает свою вину и «не спорит», что имело место вознаграждение, однако сумму в 1 млн рублей адекватной не считает, утверждая, что она была на порядок меньше.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0